Фунматсу Скин — витамины для кожи и шерсти собак и кошек

Фитонутриенты 2.11
Фунматсу Скин способствует росту шерсти, придаёт ей блеск и выставочную кондицию без нагрузок на печень.

Увлажняет и оздоравливает кожу, способствует избавлению от аллергии, нормализует процесс линьки. Здоровье шерсти напрямую зависит от здоровья кожи, поэтому так важно поддерживать барьерную функцию эпидермиса и обеспечивать питание дермы, внутреннего слоя кожи, в котором находится множество волосяных фолликул. В связи с активными ингредиентами комплекса, Фунматсу Скин также используется для поддержания здоровья суставов и снижения уровня воспаления.

Состав японского препарата Фунматсу Скин:
Цинк является постоянной составной частью организма животного, и является антистрессовым минералом. Принимая участие в иммунном ответе, цинк снижает аллергические реакции, так как подавляет секрецию аллергических медиаторов (секреция гистамина связана с входом в тучные клетки и базофилы ионов кальция, с которым двухвалентные ионы цинка вступают в конкурентные отношения).
Экстракт лепестков розы: основным лечебным компонентом цветков роз является их эфирное масло. Оно оказывает гармонизирующее действие на иммунную систему организма.
Фолиевая кислота в составе Фунматсу Скин балансирует ответ иммунной системы на аллергены.
Акулий хрящ обладает превосходным иммунно-балансирующим свойством, и широко используется в добавках и лекарственных средствах во всем мире при аллергиях, кожных высыпаниях, воспалениях.
Коллаген и гиалуроновая кислота в составе Фунматсу Скин способствуют увлажнению кожи и снятию воспалений.

Состав: экстракт морского коллагена 127 мг/г (коллаген составляет 75% кожи и является основным структурным протеином кожи), глюконат цинка 6.3 мг/г (улучшает барьерную функцию кожи, стимулирует выработку кератина, коллагена и эластина, участвует в регенерации клеток), гиалуроновая кислота (укрепляет и увлажнает шерсть, способствует здоровью кожи), экстракт лепестков розы (оказывает противовоспалительное, антиоксидантное и антитоксическое действие на глубинные слои эпидермиса), экстракт ростков кукурузы (поставляет большое количество селена и др.витаминов, питает кожу, снимает воспаление), акулий хрящ, папаин (полипептид), витамины B1, B2, B6, B12, С, фолиевая кислота, сироп мальтозы, гидролизат куриной печени для вкуса.

Показания к применению:
  • плохое состояние шерсти, постоянная линька, недостаток шерсти;
  • сухость кожи, ломкость и сухость шерсти;
  • аллергии, экземы, атопический дерматит (для собак в комплексе с Аминосу и B&S,
  • для кошек в комбинации с Аминосу и Йогуру 2 Зендаким или Йогуру 3 Натто);
  • дегенеративные и воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата в комбинации с Фунматсу боун и/или Аруку;
  • пополнение организма беременных и лактирующих животных всеми необходимыми микроэлементами в комбинации с Генки.
Дневная дозировка и метод применения:
Минимальный курс 3 месяца. Возможно постоянное применение. Давать с кормом. Суточную дозу разделить на 2 приема.
Полностью совместим со всеми видами кормления, другими добавками и лекарственными средствами. Побочных действий не выявлено. Не является ветеринарным препаратом. Для животных старше 1,5 месяцев.

Дозировка
Щенки/котята
до 5 кг Взрослые
1-5 кг 5-15 кг 15-30 кг 30+ кг
0,5 ложки 1 ложка 2 ложки 3 ложки 4 ложки

Объем: 30 гр с мерной ложкой. Упаковки хватает от 1 до 4 месяцев (в зависимости от веса). Хранение: в сухом месте при комнатной температуре.
Вас может заинтересовать